Anasayfa | Fotograf Albümü |Forumumuz |Downloads | Hesabınız | Ziyaretçi Defteri|İletişim| Radyo

Oymalitepe.Net :: Başlığı Görüntüle - тракт&
 SSSSSS   AramaArama   Kullanıcı GruplarıKullanıcı Grupları   ProfilProfil   Özel mesajlarınızı kontrol etmek için login olunÖzel mesajlarınızı kontrol etmek için login olun   GirişGiriş 

тракт&

 
Yeni Başlık Gönder   Cevap Gönder    Oymalitepe.Net Forum Ana Sayfası -> Eğitim Öğretim Forumu Eğitim Öğretim Forumu
Önceki Başlık :: Sonraki Başlık  
Yazar Mesaj

odivut

Yeni Üye
Yeni Üye



Kayıt: Jun 06, 2022
Mesajlar: 1




MesajTarih: 06 Haziran 2022, Pazartesi 11:51:12    Mesaj Konusu: тракт& Alıntıyla Cevap Ver

Что такое культиватор?
Роторный культиватор – это сельскохозяйственная машина, которая выглядит как газонокосилка, имеющая ряд очень острых зубьев, благодаря которым можно эффективно выдергивать сорняки, а также смягчать и аэрировать почву. В основном его применяют при посеве растительных культур, подготавливая с его помощью почву. Некоторые типы культиваторов также позволяют распределять компост и торф. Такие устройства эффективно обрабатывают большие площади и хорошо работают при выращивании растений в труднодоступных и уплотненных землях. Благодаря культиватору можно сэкономить много энергии, которую обычно приходится тратить на ручную перекопку почвы с использованием традиционных садовых инструментов, таких как лопата или мотыга https://kronos5.ru/katalog/minitraktory/ минитрактор цены отзывы

В основном используют культиватор весной, потому что в этот период земля менее рыхлая и ее определенно проще замешивать. Также лучше использовать культиватор перед посевом, посадкой и сезонными работами. Использование культиваторов не является обязательным условием при обработке почвы, но с их помощью вы сможете без лишних усилий обрабатывать большое количество земли.

В чем разница между дизельным роторным и электрическим культиватором?
Выбор культиватора должен определяться размерами местности и типом грунта и подстраивать мощность двигателя под них. Кроме того, также стоит сравнить их конструкции, движущую силу, мобильные возможности и нормативные акты.

Дизель
Дизельный культиватор — это отличный помощник при обработке больших территории земли. Цена дизельного культиватора не маленькая, но вы быстро оцените его качества. Дизельные культиваторы имеют мощный двигатель, что способствует проведению обработки тяжелой почвы. Также к их достоинствам можно отнести заднюю передачу и редукторную трансмиссию. Это отлично работает, если мы имеем дело с новой землей, которая не была вырыта или разрыхлена раньше. Также можно регулировать глубину, на которой он должен работать.

Исходя из вышесказанного, можно сделать вывод о том, что данный культиватор — отличный помощник при обработке тяжелой почвы, даже ранее никогда не неиспользованной для посева. С его помощью можно с легкостью избавиться от сорняков в земле, а для его работы не нужен источник питания, поэтому его смело можно использовать в садах и огородах. Единственным минусом работы дизельного культиватора является его «шумность».

Электрический
В отличие от дизельных культиваторов, электрически работаю намного тише и не выделяют выхлопных газов, что является одним из их главных преимуществ. Этот тип культиваторов, в силу типа источника питания, должен иметь постоянный доступ к источнику электроэнергии. В его составе обычно есть три колеса, которые облегчают работу с данным аппаратом. То есть единственным недостатком его работы является необходимость постоянного подключения к электроэнергии. Электрический культиватор наиболее эффективен в случае небольших садов и не очень требовательных почв. Они очень хорошо работают на небольших глубинах. Но электрические культиваторы не используются на глинистых и твердых почвах.

Перед покупкой культиватора обязательно ознакомьтесь с его техническими характеристиками и сопоставьте их с условиями, в которых вам придется работать на данном оборудовании.
Başa dön
Kullanıcı profilini gör Özel mesaj gönder

Tüm kadın aksesuar fırsatları için tıklayın !


Mesajları Göster:   
Yeni Başlık Gönder   Cevap Gönder    Oymalitepe.Net Forum Ana Sayfası -> Eğitim Öğretim Forumu Tüm saatler GMT + 3 Saat
1. sayfa (Toplam 1 sayfa)

 
Forum Seçin:  
Bu forumda yeni konular açamazsınız
Bu forumdaki mesajlara cevap veremezsiniz
Bu forumdaki mesajlarınızı değiştiremezsiniz
Bu forumdaki mesajlarınızı silemezsiniz
Bu forumdaki anketlerde oy kullanamazsınız

We request you retain the full copyright notice below including the link to www.phpbb.com. This not only gives respect to the large amount of time given freely by the developers but also helps build interest, traffic and use of phpBB 2.0. If you cannot (for good reason) retain the full copyright we request you at least leave in place the Powered by phpBB line, with phpBB linked to www.phpbb.com. If you refuse to include even this then support on our forums may be affected. The phpBB Group : 2002 // --> Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Forums ©
Copyright © 2008 Oymalitepe.Net & Site Kurulumu-Düzenleme: L@ZKaN - kuzeyinoglu - ^^KaRaYeL^^